30 Marzo 2017


G.S.D. VOLPIANO

news

PROGRAMMA GARE

24-11-2016 16:33 - News Generiche
PROGRAMMA GARE DAL 25/03 AL 26/03
[ continua ]

Campionati

risultati della 24° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
MATHI LANZESE - ATLETICO CHIVASSO 2 - 2
BOLLENGO ALBIANO - IVREA BANCHETTE 3 - 0
VANCHIGLIA 1915 - LASCARIS 1 - 1
QUINCINETTO TAVAGNASCO - SAN MAURIZIO C.SE 1 - 2
CASELLE CALCIO - SANTHIA CALCIO 5 - 2
UNION VALLE DI SUSA - SPORTIVA NOLESE 2 - 0
VENARIA REALE - VICTORIA IVEST SRL 6 - 0
GASSINOSANRAFFAELE - VOLPIANO 4 - 1
classifica alla 24° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
UNION VALLE DI SUSA58241842502129
SAN MAURIZIO C.SE56241824401624
LASCARIS47241455432518
ATLETICO CHIVASSO4124125738317
VANCHIGLIA 191540241248483117
BOLLENGO ALBIANO36241131042339
SPORTIVA NOLESE362499632302
IVREA BANCHETTE342497840400
QUINCINETTO TAVAGNASCO332489729254
VOLPIANO32248883339-6
GASSINOSANRAFFAELE272483133743-6
MATHI LANZESE232441192934-5
VICTORIA IVEST SRL212456133456-22
VENARIA REALE202455142536-11
CASELLE CALCIO172452172755-28
SANTHIA CALCIO122433182052-32
prossimo turno
SAN MAURIZIO C.SE - BOLLENGO ALBIANO; IVREA BANCHETTE - CASELLE CALCIO; SANTHIA CALCIO - GASSINOSANRAFFAELE; VICTORIA IVEST SRL - QUINCINETTO TAVAGNASCO; ATLETICO CHIVASSO - SPORTIVA NOLESE; VOLPIANO - UNION VALLE DI SUSA; MATHI LANZESE - VANCHIGLIA 1915; LASCARIS - VENARIA REALE;
[ continua ]
risultati della 20° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
PONTDONNAZ HONEARNAD - AYGREVILLE CALCIO 2 - 1
ATLETICO CHIVASSO - IVREA BANCHETTE 3 - 1
BOLLENGO ALBIANO - ORIZZONTI UNITED 1 - 2
RIVAROLESE 2009 S.R.L. - SANTHIA CALCIO 2 - 0
GASSINOSANRAFFAELE - V.D.A. CHARVENSOD 5 - 3
POL. GRAND PARADIS - VOLPIANO 0 - 2
classifica alla 20° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
VOLPIANO45201361562036
ORIZZONTI UNITED41201325453312
AYGREVILLE CALCIO38201226572928
V.D.A. CHARVENSOD3520112751465
RIVAROLESE 2009 S.R.L.34201046412615
GASSINOSANRAFFAELE34201046504010
IVREA BANCHETTE272083948435
BOLLENGO ALBIANO23206593440-6
PONTDONNAZ HONEARNAD232072113547-12
ATLETICO CHIVASSO172052133060-30
SANTHIA CALCIO132041152555-30
POL. GRAND PARADIS112025133366-33
prossimo turno
RIVAROLESE 2009 S.R.L. - ATLETICO CHIVASSO; V.D.A. CHARVENSOD - BOLLENGO ALBIANO; AYGREVILLE CALCIO - GASSINOSANRAFFAELE; ORIZZONTI UNITED - POL. GRAND PARADIS; IVREA BANCHETTE - PONTDONNAZ HONEARNAD; SANTHIA CALCIO - VOLPIANO;
[ continua ]
risultati della 13° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
JUVENTUS DOMO - ALICESE 4 - 0
VOLPIANO - ALPIGNANO 0 - 0
BORGOSESIA - ORIONE VALLETTE 8 - 2
BIELLESE - PRO SETTIMO EUREKA 2 - 0
BORGARO - RIVAROLESE 3 - 0
classifica alla 13° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
BIELLESE3213102128820
PRO SETTIMO EUREKA281391328820
ALPIGNANO2413733301020
VOLPIANO241373318135
BORGOSESIA2013625372215
BORGARO201362518162
JUVENTUS DOMO191361624195
ALICESE7131481539-24
ORIONE VALLETTE71321101241-29
RIVAROLESE4131111640-34
prossimo turno
PRO SETTIMO EUREKA - BORGARO; ALPIGNANO - BORGOSESIA; ORIONE VALLETTE - JUVENTUS DOMO; ALICESE - BIELLESE; RIVAROLESE - VOLPIANO;
[ continua ]
risultati della 15° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
VENARIA - BORGOSESIA 4 - 2
JUVENTUS DOMO - BIELLESE 0 - 2
SUNO - ORIZZONTI UTD 3 - 0
SAN MAURO - SPARTA NOVARA 5 - 1
GASSINO SAN RAFFAELE - VOLPIANO 0 - 1
RIPOSA - PRO SETTIMO EUREKA -
classifica alla 15° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
SUNO37141211481731
PRO SETTIMO EUREKA36131201501238
VOLPIANO33141103301416
BIELLESE2913922311021
SAN MAURO191454528217
VENARIA18135352533-8
ORIZZONTI UTD121440102041-21
BORGOSESIA10132471327-14
SPARTA NOVARA101431101438-24
JUVENTUS DOMO9142391732-15
GASSINO SAN RAFFAELE21402121041-31
prossimo turno
SPARTA NOVARA - GASSINO SAN RAFFAELE; PRO SETTIMO EUREKA - JUVENTUS DOMO; ORIZZONTI UTD - SAN MAURO; BIELLESE - VENARIA; BORGOSESIA - SUNO; RIPOSA - VOLPIANO;
[ continua ]
risultati della 16° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
PRO SETTIMO EUREKA - BORGARO 2 - 2
VENARIA - BORGOSESIA 4 - 0
AYGREVILLE - RIVOLI 5 - 0
JUVENTUS - VOLPIANO -
SPARTA NOVARA - SUNO 0 - 1
RIPOSA - CITTA´ DI BAVENO -
classifica alla 16° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
SUNO3213102130723
PRO SETTIMO EUREKA301293021813
CITTA´ DI BAVENO2613751301317
BORGARO241373324222
VENARIA221464423167
SPARTA NOVARA141242617125
BORGOSESIA1113328919-10
AYGREVILLE9142391838-20
VOLPIANO8132291627-11
RIVOLI5131210531-26
JUVENTUS *
* squadre fuori classifica
prossimo turno
BORGOSESIA - AYGREVILLE; RIVOLI - JUVENTUS; SUNO - PRO SETTIMO EUREKA; VOLPIANO - SPARTA NOVARA; CITTA´ DI BAVENO - VENARIA; RIPOSA - BORGARO;
[ continua ]
risultati della 12° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
SUNO - EVANCON 2 - 0
BIELLESE - IVREA MONTALTO 3 - 1
BORGARO - LASCARIS 1 - 1
VILLANOVA - TORINO 1 - 2
BORGOMANERO - VOLPIANO 2 - 2
classifica alla 12° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
SUNO3011100142438
VOLPIANO211163223167
LASCARIS191061324717
BIELLESE181060419145
BORGOMANERO171152426206
BORGARO131141619181
EVANCON12114072030-10
IVREA MONTALTO5111281434-20
VILLANOVA410118953-44
TORINO *
* squadre fuori classifica
prossimo turno
LASCARIS - BORGOMANERO; VILLANOVA - BORGARO; TORINO - IVREA MONTALTO; EVANCON - BIELLESE; VOLPIANO - SUNO;
[ continua ]
risultati della 18° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
OLMO - CALCIO CHIERI 1955 3 - 4
COLLINE ALFIERI - CHERASCHESE 1904 0 - 9
VOLPIANO - CUNEO 1905 3 - 1
FOSSANO CALCIO - PRO SETTIMO EUREKA 0 - 3
S DOMENICO SAVIO ROCCHETTA - TORINO FC 0 - 13
RIPOSA - PINEROLO -
classifica alla 18° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
TORINO FC451615011286122
CHERASCHESE 190438161222522230
CUNEO 190534161114461630
PINEROLO281691631274
CALCIO CHIERI 19552716835392316
VOLPIANO261775526233
S DOMENICO SAVIO ROCCHETTA23167272954-25
PRO SETTIMO EUREKA15164391218-6
OLMO141742112455-31
FOSSANO CALCIO91723121375-62
COLLINE ALFIERI-11700171192-81
prossimo turno
PRO SETTIMO EUREKA - COLLINE ALFIERI; CUNEO 1905 - FOSSANO CALCIO; CHERASCHESE 1904 - OLMO; CALCIO CHIERI 1955 - S DOMENICO SAVIO ROCCHETTA; PINEROLO - TORINO FC; RIPOSA - VOLPIANO;
[ continua ]
Ultimo aggiornamento
19:38 25/03/2017

ULTIMI RISULTATI

PROMOZIONE
GASSINO-VOLPIANO 4-1
JUNIORES REGIONALE
POL.GRAN PARADIS-VOLPIANO 0-2
ALLIEVI REGIONALI
VOLPIANO-ALPIGNANO 0-0
ALLIEVI FB REGIONALI
GASSINO-VOLPIANO 0-1
GIOVANISSIMI REGIONALI
JUVENTUS-VOLPIANO
GIOVANISSIMI FB REGIONALI
BORGOMANERO-VOLPIANO 2-2
SPERIMENTALI 2004
VOLPIANO-CUNEO 3-1
ESORDIENTI FB 2005 TORINO
ARDOR S.FRANCESCO-VOLPIANO 2-2
ESORDIENTI FB 2005 IVREA
VOLPIANO-MONTANARO 2-0
PULCINI 2 ANNO 2006 TORINO
VOLPIANO-
PULCINI 2 ANNO 2006 IVREA
VOLPIANO-
PULCINI 1 ANNO 2007 TORINO
REAL LEINI-VOLPIANO 0-2
PULCINI 1 ANNO 2007 IVREA
VOLPIANO-IVREA BANCHETTE 7-0
Ultimo aggiornamento
19:38 25/03/2017

Tornei

21-05-2016 / 05-06-2016 - Tornei
[]
[ continua ]
08-12-2016 / 06-01-2017 - Tornei
[]
[ continua ]
04-04-2017 / 17-04-2017 - Tornei
[ continua ]

SCUOLA CALCIO

Generici
[ continua ]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]