21 Agosto 2019
Atleti
risultati: 1-278 / 278
lista
foto cognome e nome data di nascita ruolo squadra
[]
ACTIS GROSSO Lorenzo Attaccante [Promozione]
BERSANETTI Marco Difensore
[]
BERTINI Diego Attaccante [Promozione]
CAMILLI Francesco Difensore [Promozione]
[]
CAPUSSOTTO Loris Difensore
[]
CHIADO´ CUTTIN Samuel Attaccante [Promozione]
[]
CESARO´ Simone Difensore [Promozione]
D'AGOSTINO Antony Attaccante [Promozione]
DI BENEDETTO Agatino Difensore [Promozione]
[]
EL KAS Mohamed Karim [Promozione]
[]
FERRERO MERLINO Luca Centrocampista
[]
GALLO Tommaso Centrocampista [Promozione]
[]
GAUDENI Amos Centrocampista [Promozione]
GNISCI Federico Attaccante [Promozione]
[]
GRILLO Giuseppe Centrocampista [Promozione]
GURRIERI Gianmarco Centrocampista [Promozione]
[]
MASOERO Andrea Difensore [Promozione]
NICOLINI Marco Centrocampista [Promozione]
[]
PADOVANI Mattia Portiere [Promozione]
[]
PINZONE Stefano Attaccante [Promozione]
ROLLE Vittorio Difensore [Promozione]
[]
SALZA Federico Difensore [Promozione]
SCUTTI Paolo Attaccante [Promozione]
[]
TAPPARO Matteo [Promozione]
TARAMINO Matteo Centrocampista [Promozione]
[]
TULINO Arden Portiere [Promozione]
[]
BERTINO Simone
[]
BRUNO Luca Difensore [Under 19 Regionale]
[]
CAPIRONE Luca Centrocampista
[]
CASCIO Simone
[]
CIPRIANI Alessandro [Under 19 Regionale]
[]
CORNAGLIA Giacomo Centrocampista [Under 19 Regionale]
[]
DE CICCO Davide
[]
FERRERO Lorenzo [Under 19 Regionale]
[]
GRIBALDO Christian Attaccante [Under 19 Regionale]
[]
LA ROSA Federico [Under 19 Regionale]
[]
LO SCHIRICO Fabio [Under 19 Regionale]
[]
MARANGON Simone [Under 19 Regionale]
[]
MARTINO Pietro Difensore
[]
PISCHE Lorenzo Leon [Under 19 Regionale]
[]
PONTI Cistian [Under 19 Regionale]
[]
QUARESIMA Agostino Centrocampista [Under 19 Regionale]
[]
VILLANI Marcello [Under 19 Regionale]
[]
ALLEGRI Jacopo [Under 17 Regionale]
[]
BERGAMINI Flavio [Under 17 Regionale]
BERTAGLIA Gabriele [Under 17 Regionale]
[]
CACCURI Lorenzo [Under 17 Regionale]
[]
CAVALLARO Davide [Under 17 Regionale]
[]
CORCIONE Vincenzo [Under 17 Regionale]
[]
DEANGELI Davide [Under 17 Regionale]
ELEZAY Kledi [Under 17 Regionale]
[]
ERRIQUEZ Samuele [Under 17 Regionale]
[]
GAGLIANO Mattia [Under 17 Regionale]
[]
LONGO Matteo [Under 17 Regionale]
[]
MUTO Matteo [Under 17 Regionale]
[]
NUZZO Luca [Under 17 Regionale]
[]
PEPE Lorenzo [Under 17 Regionale]
[]
PIAZZOLLA Nicolò [Under 17 Regionale]
[]
VETRI Matteo [Under 17 Regionale]
VILLANI Leonardo [Under 17 Regionale]
VIVIANI Luca [Under 17 Regionale]
[]
BATTILANI Leonardo [Under 16 Regionale]
BELFIORI Cristian [Under 16 Regionale]
[]
BELLESOLO Emanuele [Under 16 Regionale]
[]
BOSONIN Gabriel [Under 16 Regionale]
[]
BOTTONI Gabriel [Under 16 Regionale]
[]
CAVALLARI Jacopo [Under 16 Regionale]
[]
CELLERINO Mattia
[]
CIPRIANI Dario [Under 16 Regionale]
[]
DASCANIO David [Under 16 Regionale]
[]
GRANDINI Lorenzo [Under 16 Regionale]
[]
MARINO Giuseppe [Under 16 Regionale]
[]
MELIS Simone [Under 16 Regionale]
[]
OTTINO Alessandro [Under 16 Regionale]
[]
PALAZZO Simone [Under 16 Regionale]
[]
PIRAS Antonio
[]
POLICARDO Luca [Under 16 Regionale]
[]
POLICARDO Lorenzo [Under 16 Regionale]
[]
ROSANO Simone
[]
SORRENTINO Edoardo [Under 16 Regionale]
[]
SPONZILLI Stefano [Under 16 Regionale]
[]
BARBERO Federico [Under 15 Regionale]
[]
BELLOMO Christian [Under 15 Regionale]
[]
BONAZZI Andrea
[]
BUFALINO Gabriele [Under 15 Regionale]
[]
BUSSOLO Enrico [Under 15 Regionale]
[]
CAVALLA Stefano [Under 15 Regionale]
[]
CESCHIN Mattias [Under 15 Regionale]
[]
CICCIA Gianluca [Under 15 Regionale]
[]
FRAGOMENI Karim [Under 15 Regionale]
[]
GIALLOMBARDO Samuel [Under 15 Regionale]
[]
GIORDANO Samuele [Under 15 Regionale]
[]
GUZZO Edoardo [Under 15 Regionale]
[]
IOVENE Luigi [Under 15 Regionale]
[]
KOUTAYA Adam Daniel [Under 15 Regionale]
[]
MICELI Leonardo [Under 15 Regionale]
[]
MONTICONE Riccardo [Under 15 Regionale]
NATOLA Lorenzo [Under 15 Regionale]
PIAZZOLLA Alessandro [Under 15 Regionale]
[]
PIPERNO Federico [Under 15 Regionale]
SAVVA Eric [Under 15 Regionale]
[]
VULTAGGIO Nicolò [Under 15 Regionale]
AMANTEA Mattia [Under 14 Regionale]
BETTAS DONIN Matteo [Under 14 Regionale]
[]
BOGGIO Alex
BOLLERO Massimiliano [Under 14 Regionale]
[]
BREDA Andrea [Under 14 Regionale]
[]
BREDA Marco
[]
BRUNO Simone
CANTONE Jacopo [Under 14 Regionale]
[]
CAPIRONE Lorenzo
[]
CARACCIOLO Michele
CASTELLANO Dylan
CAVAZZA Emanuele
[]
CELLERINO Alessio
[]
FASCELLA Mattia
FEMIA Thomas [Under 14 Regionale]
FIORE Matteo
GENNAI Lorenzo [Under 14 Regionale]
ISOLATO Simone [Under 14 Regionale]
MARANGI Simone [Under 14 Regionale]
MARCELLO Gabriele [Under 14 Regionale]
[]
MENEGHINI Alessio
NOVO Samuele [Under 14 Regionale]
PAPARO Christian [Under 14 Regionale]
[]
PASQUA Thomas
[]
PILUTZA Andrea
[]
PIOVERO Simone [Under 14 Regionale]
[]
RUNCO Samuele
[]
SALVONI Tommaso
SAOUIR bilal [Under 14 Regionale]
[]
SCAMARDA Gianluca
[]
SERAFINO Brando
TOMASELLI Ivan [Under 14 Regionale]
TRUNFIO Pasquale [Under 14 Regionale]
[]
VIVIANI Matteo [Under 14 Regionale]
[]
BRUNO Alessandro [Esordienti 2007]
[]
BUTNARU Andrea [Esordienti 2007]
[]
BUZZANCA Samuel [Esordienti 2007]
[]
CORGNATI Matteo [Esordienti 2007]
[]
COSTA LAIA Marco Piero [Esordienti 2007]
[]
CRAVERO Fabio [Esordienti 2007]
[]
DANTONIO Nicolò [Esordienti 2007]
[]
DESTRO Manuel [Esordienti 2007]
[]
DI BIASE Paolo [Esordienti 2007]
[]
DI GIORGIO Lorenzo [Esordienti 2007]
[]
DI PIETRO Gabriele [Esordienti 2007]
[]
DOBOS Michele [Esordienti 2007]
[]
DODDO Daniel [Esordienti 2007]
[]
ILIEVSKI Nicolas [Esordienti 2007]
[]
IMBERGAMO Pietro [Esordienti 2007]
[]
INTERLANDI Maxim [Esordienti 2007]
[]
LOGOS Eduard Florin [Esordienti 2007]
[]
LOSANNO Mattias [Esordienti 2007]
[]
MARTELLO Alessio [Esordienti 2007]
[]
MERCONE Mattia [Esordienti 2007]
[]
NARDI Nicolò [Esordienti 2007]
[]
NOTARRIGO Lorenzo [Esordienti 2007]
[]
RANDAZZO Leonardo [Esordienti 2007]
[]
SETTE Samuel [Esordienti 2007]
[]
SPERTINO Francesco [Esordienti 2007]
[]
VIOLI Giuseppe [Esordienti 2007]
[]
ABBASCIA´ Stefano [Esordienti B 2008]
[]
ANDRIOLO Vittorio [Esordienti B 2008]
BALDINI Devid [Esordienti B 2008]
[]
BASILICATA Alessandro [Esordienti B 2008]
[]
BETTAS DONIN Domenico [Esordienti B 2008]
[]
BOSCO Andrea [Esordienti B 2008]
[]
BROGLIATTI Mattia [Esordienti B 2008]
[]
CERRITO Nicolò [Esordienti B 2008]
[]
CIANCIOLO Mattia [Esordienti B 2008]
[]
COLABELLA Alessio [Esordienti B 2008]
[]
DIANATI Alessio [Esordienti B 2008]
[]
ESPOSITO Matteo [Esordienti B 2008]
[]
FRAZZETTA Simone [Esordienti B 2008]
[]
FRUTTAROLO Cristian [Esordienti B 2008]
[]
GIALLOMBARDO Matteo [Esordienti B 2008]
[]
GIVOGRE Joseph [Esordienti B 2008]
[]
GROSU Samuel [Esordienti B 2008]
[]
IOZZELLI Stefano [Esordienti B 2008]
[]
MANTELLI Cristian [Esordienti B 2008]
[]
MARCONE Christian [Esordienti B 2008]
[]
MARINELLA Alessandro [Esordienti B 2008]
[]
MEDICI Giuseppe [Esordienti B 2008]
[]
MENNITI Ivan [Esordienti B 2008]
[]
METE Nicolò [Esordienti B 2008]
[]
NAPOLITANO Alessio [Esordienti B 2008]
[]
PERADOTTO Simone [Esordienti B 2008]
[]
PERAUDO Gabriel [Esordienti B 2008]
[]
PIZZINO Alessandro [Esordienti B 2008]
[]
SCIACCA Filippo [Esordienti B 2008]
[]
STEFANELLI Andrea [Esordienti B 2008]
[]
SVRAKA Alen [Esordienti B 2008]
[]
TORRESAN Luca [Esordienti B 2008]
[]
TURCATO Cristiano [Esordienti B 2008]
[]
VIVIRITO Raffaele [Esordienti B 2008]
[]
BERTINI Patrik [Pulcini 2° anno 2009]
[]
BUO Gabriele [Pulcini 2° anno 2009]
BORBE Davide [Pulcini 2° anno 2009]
[]
BUSTO Cristiano [Pulcini 2° anno 2009]
CORATELLA Fabio [Pulcini 2° anno 2009]
[]
DE CARLI Andrea [Pulcini 2° anno 2009]
[]
ERRIU Gabriele [Pulcini 2° anno 2009]
[]
GHICA Gabriel [Pulcini 2° anno 2009]
[]
GIULIANO Simone [Pulcini 2° anno 2009]
[]
GUALANDI Lorenzo [Pulcini 2° anno 2009]
[]
LOPATRIELLO Francesco [Pulcini 2° anno 2009]
[]
MASCOLO Gaetano [Pulcini 2° anno 2009]
[]
MIGLIORE Lorenzo [Pulcini 2° anno 2009]
[]
MINUTOLO Andrea [Pulcini 2° anno 2009]
[]
MONCALVO Emanuele [Pulcini 2° anno 2009]
[]
NAPOLEONE Lorenzo [Pulcini 2° anno 2009]
ONOSCURI Davide [Pulcini 2° anno 2009]
PIRONE Manuel [Pulcini 2° anno 2009]
[]
REALMUTO Mattia [Pulcini 2° anno 2009]
[]
RICCIARDELLA Diego [Pulcini 2° anno 2009]
[]
SCAGLIA Andrea [Pulcini 2° anno 2009]
[]
TAPRA Luca [Pulcini 2° anno 2009]
[]
BARA Matteo [Pulcini 1° anno 2010]
[]
BARA Roberto [Pulcini 1° anno 2010]
[]
CHIAFFREDO Alice [Pulcini 1° anno 2010]
[]
CHIERCHIELLO Vittorio [Pulcini 1° anno 2010]
[]
DELL´AQUILA Leonardo [Pulcini 1° anno 2010]
[]
DI BIASE Giovanni [Pulcini 1° anno 2010]
[]
FABIANO Cristian [Pulcini 1° anno 2010]
[]
GIORGIO Alex [Pulcini 1° anno 2010]
[]
IZZI Lorenzo [Pulcini 1° anno 2010]
[]
LAINO Gabriele [Pulcini 1° anno 2010]
[]
LO BUONO Alberto [Pulcini 1° anno 2010]
[]
NOTARIO Davide [Pulcini 1° anno 2010]
[]
NOTARIO Martino [Pulcini 1° anno 2010]
[]
NOVARIA Gabriele [Pulcini 1° anno 2010]
[]
PANICHELLI Luca [Pulcini 1° anno 2010]
[]
PESCARA Antonio [Pulcini 1° anno 2010]
[]
RACHAK Omar [Pulcini 1° anno 2010]
[]
RENZULLI Federico [Pulcini 1° anno 2010]
[]
ROSETTA Valentino [Pulcini 1° anno 2010]
[]
SAOUIR Ryan [Pulcini 1° anno 2010]
[]
SETTE Simone [Pulcini 1° anno 2010]
STANO Christian [Pulcini 1° anno 2010]
[]
STASOLLA Samuel [Pulcini 1° anno 2010]
[]
CALTABELLOTTA Marco [Primi Calci 2° anno 2011]
[]
CAVARRETTA Gianluca [Primi Calci 2° anno 2011]
[]
COMETTO DAVI Michele [Primi Calci 2° anno 2011]
[]
CRISTIANO Stefano [Primi Calci 2° anno 2011]
[]
DESANTI Gabriel [Primi Calci 2° anno 2011]
[]
DONATELLI JUVARA Riccardo [Primi Calci 2° anno 2011]
[]
DRAGONI Christian [Primi Calci 2° anno 2011]
[]
FOTIA Riccardo [Primi Calci 2° anno 2011]
[]
GROSU Mario Stefan [Primi Calci 2° anno 2011]
[]
HAMETAJ Arber [Primi Calci 2° anno 2011]
[]
MORATO Aleandro [Primi Calci 2° anno 2011]
[]
NAPOLITANO Samuele [Primi Calci 2° anno 2011]
[]
PAGLIASSOTTO Simone [Primi Calci 2° anno 2011]
[]
PETRULEAC Alessandro [Primi Calci 2° anno 2011]
[]
VITALE Christian [Primi Calci 2° anno 2011]
[]
ZEN Simone [Primi Calci 2° anno 2011]
[]
BENNA Gabriele [Primi Calci 1° anno 2012]
[]
BERNARDI Matteo [Primi Calci 1° anno 2012]
[]
CALDERARO Lorenzo [Primi Calci 1° anno 2012]
CAPASSO Marco Felice [Primi Calci 1° anno 2012]
[]
CARACCIOLO Lorenzo [Primi Calci 1° anno 2012]
[]
CATANIA Lorenzo [Primi Calci 1° anno 2012]
[]
COLABELLA Fabio [Primi Calci 1° anno 2012]
D'ANGELIS Davide [Primi Calci 1° anno 2012]
[]
DI PIETRO Deniel [Primi Calci 1° anno 2012]
[]
FINO Alex [Primi Calci 1° anno 2012]
[]
FRACAS Alessandro [Primi Calci 1° anno 2012]
[]
GIANGRANDE Edoardo Luigi [Primi Calci 1° anno 2012]
[]
HANGANU Stefan [Primi Calci 1° anno 2012]
[]
MENNITI Michael [Primi Calci 1° anno 2012]
[]
POLI Gabriel [Primi Calci 1° anno 2012]
[]
QUITADAMO Leonardo [Primi Calci 1° anno 2012]
[]
REPOLE Riccardo Gerardo [Primi Calci 1° anno 2012]
[]
SALERNO Antonio [Primi Calci 1° anno 2012]
[]
SERRA Jacopo [Primi Calci 1° anno 2012]
[]
SHQUTI Roberto [Primi Calci 1° anno 2012]
[]
TRAISCI Denis [Primi Calci 1° anno 2012]
altri risultati

Scuola Calcio

Attività di Base

[]
Attività di base

Tornei

Squadre

Forum


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata