21 Novembre 2019
Campionati

PROMOZIONE - Girone B

Data di inizio: 08-09-2019
Data di fine: 19-04-2020
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/09/2019 15:00 description
ALPIGNANO
 
2 - 2
 
QUINCITAVA
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
SETTIMO
 
1 - 0
 
BSR GRUGLIASCO
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
CASELLE
 
2 - 1
 
IVREA BAN.
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
IVREA CALCIO
 
2 - 2
 
RIVAROLESE
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
LASCARIS
 
2 - 0
 
VDA CHARVENSOD
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
SPORTIVA NOL.
 
1 - 1
 
U. BUSS. BROZOLO
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
VENARIA
 
4 - 1
 
ESPERANZA
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
VOLPIANO
 
2 - 1
 
SAN MAURO
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/09/2019 15:00 description
BSR GRUGLIASCO
 
3 - 4
 
ALPIGNANO
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
SETTIMO
 
1 - 1
 
VDA CHARVENSOD
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
ESPERANZA
 
2 - 0
 
LASCARIS
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
IVREA BAN.
 
1 - 1
 
SPORTIVA NOL.
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
QUINCITAVA
 
0 - 1
 
VOLPIANO
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
RIVAROLESE
 
3 - 0
 
CASELLE
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
SAN MAURO
 
1 - 5
 
IVREA CALCIO
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
U. BUSS. BROZOLO
 
2 - 2
 
VENARIA
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/09/2019 15:00 description
ALPIGNANO
 
1 - 0
 
SETTIMO
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
CASELLE
 
3 - 2
 
SAN MAURO
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
IVREA CALCIO
 
2 - 1
 
QUINCITAVA
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
LASCARIS
 
2 - 2
 
U. BUSS. BROZOLO
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
SPORTIVA NOL.
 
2 - 1
 
RIVAROLESE
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
VDA CHARVENSOD
 
3 - 2
 
ESPERANZA
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
VENARIA
 
0 - 0
 
IVREA BAN.
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
VOLPIANO
 
4 - 3
 
BSR GRUGLIASCO
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/09/2019 14:30 description
ALPIGNANO
 
3 - 0
 
VDA CHARVENSOD
description
Domenica 29/09/2019 14:30 description
SETTIMO
 
2 - 1
 
VOLPIANO
description
Domenica 29/09/2019 14:30 description
IVREA BAN.
 
0 - 2
 
LASCARIS
description
Domenica 29/09/2019 14:30 description
RIVAROLESE
 
2 - 0
 
VENARIA
description
Domenica 29/09/2019 14:30 description
U. BUSS. BROZOLO
 
3 - 1
 
ESPERANZA
description
Domenica 29/09/2019 14:30 description
BSR GRUGLIASCO
 
3 - 2
 
IVREA CALCIO
description
Domenica 29/09/2019 14:30 description
QUINCITAVA
 
0 - 0
 
CASELLE
description
Domenica 29/09/2019 14:30 description
SAN MAURO
 
0 - 4
 
SPORTIVA NOL.
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/10/2019 14:30 description
CASELLE
 
1 - 2
 
BSR GRUGLIASCO
description
Domenica 06/10/2019 14:30 description
ESPERANZA
 
2 - 3
 
IVREA BAN.
description
Domenica 06/10/2019 14:30 description
IVREA CALCIO
 
0 - 3
 
SETTIMO
description
Domenica 06/10/2019 14:30 description
LASCARIS
 
1 - 2
 
RIVAROLESE
description
Domenica 06/10/2019 14:30 description
SPORTIVA NOL.
 
2 - 1
 
QUINCITAVA
description
Domenica 06/10/2019 14:30 description
VDA CHARVENSOD
 
1 - 0
 
U. BUSS. BROZOLO
description
Domenica 06/10/2019 14:30 description
VENARIA
 
4 - 0
 
SAN MAURO
description
Domenica 06/10/2019 14:30 description
VOLPIANO
 
1 - 1
 
ALPIGNANO
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/10/2019 14:30 description
ALPIGNANO
 
0 - 3
 
IVREA CALCIO
description
Domenica 13/10/2019 14:30 description
SETTIMO
 
1 - 0
 
CASELLE
description
Domenica 13/10/2019 14:30 description
IVREA BAN.
 
1 - 3
 
U. BUSS. BROZOLO
description
Domenica 13/10/2019 14:30 description
RIVAROLESE
 
1 - 0
 
ESPERANZA
description
Domenica 13/10/2019 14:30 description
BSR GRUGLIASCO
 
1 - 1
 
SPORTIVA NOL.
description
Domenica 13/10/2019 14:30 description
QUINCITAVA
 
1 - 2
 
VENARIA
description
Domenica 13/10/2019 14:30 description
SAN MAURO
 
0 - 5
 
LASCARIS
description
Domenica 13/10/2019 14:30 description
VOLPIANO
 
2 - 1
 
VDA CHARVENSOD
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/10/2019 14:30 description
CASELLE
 
1 - 2
 
ALPIGNANO
description
Domenica 20/10/2019 14:30 description
ESPERANZA
 
20 - 1
 
SAN MAURO
description
Domenica 20/10/2019 14:30 description
IVREA CALCIO
 
1 - 1
 
VOLPIANO
description
Domenica 20/10/2019 14:30 description
LASCARIS
 
2 - 2
 
QUINCITAVA
description
Domenica 20/10/2019 14:30 description
SPORTIVA NOL.
 
0 - 0
 
SETTIMO
description
Domenica 20/10/2019 14:30 description
U. BUSS. BROZOLO
 
1 - 3
 
RIVAROLESE
description
Domenica 20/10/2019 14:30 description
VDA CHARVENSOD
 
4 - 1
 
IVREA BAN.
description
Domenica 20/10/2019 14:30 description
VENARIA
 
0 - 2
 
BSR GRUGLIASCO
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/10/2019 14:30 description
ALPIGNANO
 
3 - 1
 
SPORTIVA NOL.
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
SETTIMO
 
5 - 3
 
VENARIA
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
IVREA CALCIO
 
1 - 0
 
VDA CHARVENSOD
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
RIVAROLESE
 
2 - 2
 
IVREA BAN.
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
VOLPIANO
 
0 - 1
 
CASELLE
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
BSR GRUGLIASCO
 
2 - 0
 
LASCARIS
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
QUINCITAVA
 
3 - 2
 
ESPERANZA
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
SAN MAURO
 
1 - 2
 
U. BUSS. BROZOLO
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/11/2019 14:30 description
CASELLE
 
0 - 3
 
IVREA CALCIO
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
ESPERANZA
 
0 - 2
 
BSR GRUGLIASCO
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
IVREA BAN.
 
1 - 0
 
SAN MAURO
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
LASCARIS
 
5 - 0
 
SETTIMO
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
SPORTIVA NOL.
 
2 - 1
 
VOLPIANO
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
U. BUSS. BROZOLO
 
0 - 1
 
QUINCITAVA
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
VDA CHARVENSOD
 
0 - 2
 
RIVAROLESE
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
VENARIA
 
3 - 0
 
ALPIGNANO
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/11/2019 14:30 description
ALPIGNANO
 
1 - 3
 
LASCARIS
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
SETTIMO
 
2 - 2
 
ESPERANZA
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
CASELLE
 
2 - 3
 
VDA CHARVENSOD
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
IVREA CALCIO
 
4 - 1
 
SPORTIVA NOL.
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
BSR GRUGLIASCO
 
2 - 2
 
U. BUSS. BROZOLO
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
QUINCITAVA
 
1 - 1
 
IVREA BAN.
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
SAN MAURO
 
1 - 4
 
RIVAROLESE
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
VOLPIANO
 
1 - 1
 
VENARIA
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/11/2019 14:30 description
ESPERANZA
 
1 - 1
 
ALPIGNANO
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
IVREA BAN.
 
1 - 1
 
BSR GRUGLIASCO
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
LASCARIS
 
0 - 0
 
VOLPIANO
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
RIVAROLESE
 
2 - 0
 
QUINCITAVA
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
SPORTIVA NOL.
 
1 - 0
 
CASELLE
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
U. BUSS. BROZOLO
 
0 - 2
 
SETTIMO
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
VDA CHARVENSOD
 
5 - 0
 
SAN MAURO
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
VENARIA
 
2 - 0
 
IVREA CALCIO
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/11/2019 14:30 description
ALPIGNANO
 
-
 
U. BUSS. BROZOLO
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
SETTIMO
 
-
 
IVREA BAN.
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
CASELLE
 
-
 
VENARIA
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
IVREA CALCIO
 
-
 
LASCARIS
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
SPORTIVA NOL.
 
-
 
VDA CHARVENSOD
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
BSR GRUGLIASCO
 
-
 
RIVAROLESE
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
QUINCITAVA
 
-
 
SAN MAURO
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
VOLPIANO
 
-
 
ESPERANZA
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/01/2020 14:30 description
QUINCITAVA
 
-
 
ALPIGNANO
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
BSR GRUGLIASCO
 
-
 
SETTIMO
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
IVREA BAN.
 
-
 
CASELLE
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
RIVAROLESE
 
-
 
IVREA CALCIO
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
VDA CHARVENSOD
 
-
 
LASCARIS
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
U. BUSS. BROZOLO
 
-
 
SPORTIVA NOL.
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
ESPERANZA
 
-
 
VENARIA
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
SAN MAURO
 
-
 
VOLPIANO
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/01/2020 14:30 description
ALPIGNANO
 
-
 
BSR GRUGLIASCO
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
VDA CHARVENSOD
 
-
 
SETTIMO
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
LASCARIS
 
-
 
ESPERANZA
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
SPORTIVA NOL.
 
-
 
IVREA BAN.
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
VOLPIANO
 
-
 
QUINCITAVA
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
CASELLE
 
-
 
RIVAROLESE
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
IVREA CALCIO
 
-
 
SAN MAURO
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
VENARIA
 
-
 
U. BUSS. BROZOLO
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/01/2020 14:30 description
SETTIMO
 
-
 
ALPIGNANO
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
SAN MAURO
 
-
 
CASELLE
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
QUINCITAVA
 
-
 
IVREA CALCIO
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
U. BUSS. BROZOLO
 
-
 
LASCARIS
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
RIVAROLESE
 
-
 
SPORTIVA NOL.
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
ESPERANZA
 
-
 
VDA CHARVENSOD
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
IVREA BAN.
 
-
 
VENARIA
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
BSR GRUGLIASCO
 
-
 
VOLPIANO
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/02/2020 14:30 description
VDA CHARVENSOD
 
-
 
ALPIGNANO
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
VOLPIANO
 
-
 
SETTIMO
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
LASCARIS
 
-
 
IVREA BAN.
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
VENARIA
 
-
 
RIVAROLESE
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
ESPERANZA
 
-
 
U. BUSS. BROZOLO
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
IVREA CALCIO
 
-
 
BSR GRUGLIASCO
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
CASELLE
 
-
 
QUINCITAVA
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
SPORTIVA NOL.
 
-
 
SAN MAURO
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/02/2020 14:30 description
BSR GRUGLIASCO
 
-
 
CASELLE
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
IVREA BAN.
 
-
 
ESPERANZA
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
SETTIMO
 
-
 
IVREA CALCIO
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
RIVAROLESE
 
-
 
LASCARIS
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
QUINCITAVA
 
-
 
SPORTIVA NOL.
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
U. BUSS. BROZOLO
 
-
 
VDA CHARVENSOD
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
SAN MAURO
 
-
 
VENARIA
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
ALPIGNANO
 
-
 
VOLPIANO
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/02/2020 14:30 description
IVREA CALCIO
 
-
 
ALPIGNANO
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
CASELLE
 
-
 
SETTIMO
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
U. BUSS. BROZOLO
 
-
 
IVREA BAN.
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
ESPERANZA
 
-
 
RIVAROLESE
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
SPORTIVA NOL.
 
-
 
BSR GRUGLIASCO
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
VENARIA
 
-
 
QUINCITAVA
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
LASCARIS
 
-
 
SAN MAURO
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
VDA CHARVENSOD
 
-
 
VOLPIANO
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/02/2020 14:30 description
ALPIGNANO
 
-
 
CASELLE
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
SAN MAURO
 
-
 
ESPERANZA
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
VOLPIANO
 
-
 
IVREA CALCIO
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
QUINCITAVA
 
-
 
LASCARIS
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
SETTIMO
 
-
 
SPORTIVA NOL.
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
RIVAROLESE
 
-
 
U. BUSS. BROZOLO
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
IVREA BAN.
 
-
 
VDA CHARVENSOD
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
BSR GRUGLIASCO
 
-
 
VENARIA
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/03/2020 14:30 description
SPORTIVA NOL.
 
-
 
ALPIGNANO
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
VENARIA
 
-
 
SETTIMO
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
VDA CHARVENSOD
 
-
 
IVREA CALCIO
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
IVREA BAN.
 
-
 
RIVAROLESE
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
CASELLE
 
-
 
VOLPIANO
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
LASCARIS
 
-
 
BSR GRUGLIASCO
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
ESPERANZA
 
-
 
QUINCITAVA
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
U. BUSS. BROZOLO
 
-
 
SAN MAURO
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/03/2020 14:30 description
IVREA CALCIO
 
-
 
CASELLE
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
BSR GRUGLIASCO
 
-
 
ESPERANZA
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
SAN MAURO
 
-
 
IVREA BAN.
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
SETTIMO
 
-
 
LASCARIS
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
VOLPIANO
 
-
 
SPORTIVA NOL.
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
QUINCITAVA
 
-
 
U. BUSS. BROZOLO
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
RIVAROLESE
 
-
 
VDA CHARVENSOD
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
ALPIGNANO
 
-
 
VENARIA
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
LASCARIS
 
-
 
ALPIGNANO
description
description
ESPERANZA
 
-
 
SETTIMO
description
description
VDA CHARVENSOD
 
-
 
CASELLE
description
description
SPORTIVA NOL.
 
-
 
IVREA CALCIO
description
description
U. BUSS. BROZOLO
 
-
 
BSR GRUGLIASCO
description
description
IVREA BAN.
 
-
 
QUINCITAVA
description
description
RIVAROLESE
 
-
 
SAN MAURO
description
description
VENARIA
 
-
 
VOLPIANO
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
ALPIGNANO
 
-
 
ESPERANZA
description
description
BSR GRUGLIASCO
 
-
 
IVREA BAN.
description
description
VOLPIANO
 
-
 
LASCARIS
description
description
QUINCITAVA
 
-
 
RIVAROLESE
description
description
CASELLE
 
-
 
SPORTIVA NOL.
description
description
SETTIMO
 
-
 
U. BUSS. BROZOLO
description
description
SAN MAURO
 
-
 
VDA CHARVENSOD
description
description
IVREA CALCIO
 
-
 
VENARIA
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
U. BUSS. BROZOLO
 
-
 
ALPIGNANO
description
description
IVREA BAN.
 
-
 
SETTIMO
description
description
VENARIA
 
-
 
CASELLE
description
description
LASCARIS
 
-
 
IVREA CALCIO
description
description
VDA CHARVENSOD
 
-
 
SPORTIVA NOL.
description
description
RIVAROLESE
 
-
 
BSR GRUGLIASCO
description
description
SAN MAURO
 
-
 
QUINCITAVA
description
description
ESPERANZA
 
-
 
VOLPIANO
description

Scuola Calcio

Attività di Base

[]
Attività di base

Tornei

Squadre

Forum


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata