13 Dicembre 2018
Atleti
risultati: 1-276 / 276
lista
foto cognome e nome data di nascita ruolo squadra
[]
ACTIS GROSSO Lorenzo Attaccante [Promozione]
BERSANETTI Marco Difensore [Promozione]
[]
BERTINI Diego Attaccante [Promozione]
[]
CAPUSSOTTO Loris Difensore [Promozione]
[]
CHIADO´ CUTTIN Samuel Attaccante [Promozione]
[]
CESARO´ Simone Difensore [Promozione]
DI BENEDETTO Agatino Difensore [Promozione]
[]
EL KAS Mohamed Karim [Promozione]
[]
FERRERO MERLINO Luca Centrocampista [Promozione]
[]
GALLO Tommaso Centrocampista [Promozione]
[]
GAUDENI Amos Centrocampista [Promozione]
GNISCI Federico Attaccante [Promozione]
[]
GRILLO Giuseppe Centrocampista [Promozione]
GURRIERI Gianmarco Centrocampista [Promozione]
[]
MASOERO Andrea Difensore [Promozione]
NICOLINI Marco Centrocampista [Promozione]
[]
PADOVANI Mattia Portiere [Promozione]
[]
PINZONE Stefano Attaccante [Promozione]
ROLLE Vittorio Difensore [Promozione]
[]
SALZA Federico Difensore [Promozione]
SCUTTI Paolo Attaccante [Promozione]
[]
TAPPARO Matteo [Promozione]
TARAMINO Matteo Centrocampista [Promozione]
[]
TULINO Arden Portiere [Promozione]
[]
BERTINO Simone [Under 19 Regionale]
[]
BRUNO Luca Difensore [Under 19 Regionale]
[]
CAPIRONE Luca Centrocampista
[]
CASCIO Simone [Under 19 Regionale]
[]
CIPRIANI Alessandro [Under 19 Regionale]
[]
CORNAGLIA Giacomo Centrocampista [Under 19 Regionale]
[]
DE CICCO Davide [Under 19 Regionale]
[]
FERRERO Lorenzo [Under 19 Regionale]
[]
GRIBALDO Christian Attaccante [Under 19 Regionale]
[]
LA ROSA Federico [Under 19 Regionale]
[]
LO SCHIRICO Fabio [Under 19 Regionale]
[]
MARANGON Simone [Under 19 Regionale]
[]
MARTINO Pietro Difensore [Under 19 Regionale]
[]
PISCHE Lorenzo Leon [Under 19 Regionale]
[]
PONTI Cistian [Under 19 Regionale]
[]
QUARESIMA Agostino Centrocampista [Under 19 Regionale]
[]
VILLANI Marcello [Under 19 Regionale]
[]
ALLEGRI Jacopo [Under 17 Regionale]
[]
BERGAMINI Flavio [Under 17 Regionale]
BERTAGLIA Gabriele [Under 17 Regionale]
[]
CACCURI Lorenzo [Under 17 Regionale]
[]
CAVALLARO Davide [Under 17 Regionale]
[]
CORCIONE Vincenzo [Under 17 Regionale]
[]
DEANGELI Davide [Under 17 Regionale]
ELEZAY Kledi [Under 17 Regionale]
[]
ERRIQUEZ Samuele [Under 17 Regionale]
[]
GAGLIANO Mattia [Under 17 Regionale]
[]
LONGO Matteo [Under 17 Regionale]
[]
MUTO Matteo [Under 17 Regionale]
[]
NUZZO Luca [Under 17 Regionale]
[]
PEPE Lorenzo [Under 17 Regionale]
[]
PIAZZOLLA Nicolò [Under 17 Regionale]
[]
VETRI Matteo [Under 17 Regionale]
VILLANI Leonardo [Under 17 Regionale]
VIVIANI Luca [Under 17 Regionale]
[]
BATTILANI Leonardo [Under 16 Regionale]
BELFIORI Cristian [Under 16 Regionale]
[]
BELLESOLO Emanuele [Under 16 Regionale]
[]
BOSONIN Gabriel [Under 16 Regionale]
[]
BOTTONI Gabriel [Under 16 Regionale]
[]
CAVALLARI Jacopo [Under 16 Regionale]
[]
CELLERINO Mattia [Under 16 Regionale]
[]
CIPRIANI Dario [Under 16 Regionale]
[]
DASCANIO David [Under 16 Regionale]
[]
GRANDINI Lorenzo [Under 16 Regionale]
[]
MARINO Giuseppe [Under 16 Regionale]
[]
MELIS Simone [Under 16 Regionale]
[]
OTTINO Alessandro [Under 16 Regionale]
[]
PALAZZO Simone [Under 16 Regionale]
[]
PIRAS Antonio [Under 16 Regionale]
[]
POLICARDO Luca [Under 16 Regionale]
[]
POLICARDO Lorenzo [Under 16 Regionale]
[]
ROSANO Simone [Under 16 Regionale]
[]
SORRENTINO Edoardo [Under 16 Regionale]
[]
SPONZILLI Stefano [Under 16 Regionale]
[]
BARBERO Federico [Under 15 Regionale]
[]
BELLOMO Christian [Under 15 Regionale]
[]
BONAZZI Andrea [Under 15 Regionale]
[]
BUFALINO Gabriele [Under 15 Regionale]
[]
BUSSOLO Enrico [Under 15 Regionale]
[]
CAVALLA Stefano [Under 15 Regionale]
[]
CESCHIN Mattias [Under 15 Regionale]
[]
CICCIA Gianluca [Under 15 Regionale]
[]
FRAGOMENI Karim [Under 15 Regionale]
[]
GIALLOMBARDO Samuel [Under 15 Regionale]
[]
GIORDANO Samuele [Under 15 Regionale]
[]
GUZZO Edoardo [Under 15 Regionale]
[]
IOVENE Luigi [Under 15 Regionale]
[]
KOUTAYA Adam Daniel [Under 15 Regionale]
[]
MICELI Leonardo [Under 15 Regionale]
[]
MONTICONE Riccardo [Under 15 Regionale]
NATOLA Lorenzo [Under 15 Regionale]
PIAZZOLLA Alessandro [Under 15 Regionale]
[]
PIPERNO Federico [Under 15 Regionale]
SAVVA Eric [Under 15 Regionale]
[]
VULTAGGIO Nicolò [Under 15 Regionale]
AMANTEA Mattia [Under 14 Regionale]
BETTAS DONIN Matteo [Under 14 Regionale]
[]
BOGGIO Alex [Under 14 Provinciali]
BOLLERO Massimiliano [Under 14 Regionale]
[]
BREDA Andrea [Under 14 Regionale]
[]
BREDA Marco [Under 14 Provinciali]
[]
BRUNO Simone [Under 14 Provinciali]
CANTONE Jacopo [Under 14 Regionale]
[]
CAPIRONE Lorenzo [Under 14 Provinciali]
[]
CARACCIOLO Michele [Under 14 Provinciali]
CASTELLANO Dylan [Under 14 Provinciali]
CAVAZZA Emanuele [Under 14 Provinciali]
[]
CELLERINO Alessio [Under 14 Provinciali]
[]
FASCELLA Mattia [Under 14 Provinciali]
FEMIA Thomas [Under 14 Regionale]
FIORE Matteo [Under 14 Provinciali]
GENNAI Lorenzo [Under 14 Regionale]
ISOLATO Simone [Under 14 Regionale]
MARANGI Simone [Under 14 Regionale]
MARCELLO Gabriele [Under 14 Regionale]
[]
MENEGHINI Alessio [Under 14 Provinciali]
NOVO Samuele [Under 14 Regionale]
PAPARO Christian [Under 14 Regionale]
[]
PASQUA Thomas [Under 14 Provinciali]
[]
PILUTZA Andrea [Under 14 Provinciali]
[]
PIOVERO Simone [Under 14 Regionale]
[]
RUNCO Samuele [Under 14 Provinciali]
[]
SALVONI Tommaso [Under 14 Provinciali]
SAOUIR bilal [Under 14 Regionale]
[]
SCAMARDA Gianluca [Under 14 Provinciali]
[]
SERAFINO Brando [Under 14 Provinciali]
TOMASELLI Ivan [Under 14 Regionale]
TRUNFIO Pasquale [Under 14 Regionale]
[]
VIVIANI Matteo [Under 14 Regionale]
[]
BRUNO Alessandro [Esordienti 2006]
[]
BUTNARU Andrea [Esordienti 2006]
[]
BUZZANCA Samuel [Esordienti 2006]
[]
CORGNATI Matteo [Esordienti 2006]
[]
COSTA LAIA Marco Piero [Esordienti 2006]
[]
CRAVERO Fabio [Esordienti 2006]
[]
DANTONIO Nicolò [Esordienti 2006]
[]
DESTRO Manuel [Esordienti 2006]
[]
DI BIASE Paolo [Esordienti 2006]
[]
DI GIORGIO Lorenzo [Esordienti 2006]
[]
DI PIETRO Gabriele [Esordienti 2006]
[]
DOBOS Michele [Esordienti 2006]
[]
DODDO Daniel [Esordienti 2006]
[]
ILIEVSKI Nicolas [Esordienti 2006]
[]
IMBERGAMO Pietro [Esordienti 2006]
[]
INTERLANDI Maxim [Esordienti 2006]
[]
LOGOS Eduard Florin [Esordienti 2006]
[]
LOSANNO Mattias [Esordienti 2006]
[]
MARTELLO Alessio [Esordienti 2006]
[]
MERCONE Mattia [Esordienti 2006]
[]
NARDI Nicolò [Esordienti 2006]
[]
NOTARRIGO Lorenzo [Esordienti 2006]
[]
RANDAZZO Leonardo [Esordienti 2006]
[]
SETTE Samuel [Esordienti 2006]
[]
SPERTINO Francesco [Esordienti 2006]
[]
VIOLI Giuseppe [Esordienti 2006]
[]
ABBASCIA´ Stefano [Esordienti B 2007]
[]
ANDRIOLO Vittorio [Esordienti B 2007]
BALDINI Devid [Esordienti B 2007]
[]
BASILICATA Alessandro [Esordienti B 2007]
[]
BETTAS DONIN Domenico [Esordienti B 2007]
[]
BOSCO Andrea [Esordienti B 2007]
[]
BROGLIATTI Mattia [Esordienti B 2007]
[]
CERRITO Nicolò [Esordienti B 2007]
[]
CIANCIOLO Mattia [Esordienti B 2007]
[]
COLABELLA Alessio [Esordienti B 2007]
[]
DIANATI Alessio [Esordienti B 2007]
[]
ESPOSITO Matteo [Esordienti B 2007]
[]
FRAZZETTA Simone [Esordienti B 2007]
[]
FRUTTAROLO Cristian [Esordienti B 2007]
[]
GIALLOMBARDO Matteo [Esordienti B 2007]
[]
GIVOGRE Joseph [Esordienti B 2007]
[]
GROSU Samuel [Esordienti B 2007]
[]
IOZZELLI Stefano [Esordienti B 2007]
[]
MANTELLI Cristian [Esordienti B 2007]
[]
MARCONE Christian [Esordienti B 2007]
[]
MARINELLA Alessandro [Esordienti B 2007]
[]
MEDICI Giuseppe [Esordienti B 2007]
[]
MENNITI Ivan [Esordienti B 2007]
[]
METE Nicolò [Esordienti B 2007]
[]
NAPOLITANO Alessio [Esordienti B 2007]
[]
PERADOTTO Simone [Esordienti B 2007]
[]
PERAUDO Gabriel [Esordienti B 2007]
[]
PIZZINO Alessandro [Esordienti B 2007]
[]
SCIACCA Filippo [Esordienti B 2007]
[]
STEFANELLI Andrea [Esordienti B 2007]
[]
SVRAKA Alen [Esordienti B 2007]
[]
TORRESAN Luca [Esordienti B 2007]
[]
TURCATO Cristiano [Esordienti B 2007]
[]
VIVIRITO Raffaele [Esordienti B 2007]
[]
BERTINI Patrik [Pulcini 2° anno 2008]
[]
BUO Gabriele [Pulcini 2° anno 2008]
BORBE Davide [Pulcini 2° anno 2008]
[]
BUSTO Cristiano [Pulcini 2° anno 2008]
CORATELLA Fabio [Pulcini 2° anno 2008]
[]
DE CARLI Andrea [Pulcini 2° anno 2008]
[]
ERRIU Gabriele [Pulcini 2° anno 2008]
[]
GHICA Gabriel [Pulcini 2° anno 2008]
[]
GIULIANO Simone [Pulcini 2° anno 2008]
[]
GUALANDI Lorenzo [Pulcini 2° anno 2008]
[]
LOPATRIELLO Francesco [Pulcini 2° anno 2008]
[]
MASCOLO Gaetano [Pulcini 2° anno 2008]
[]
MIGLIORE Lorenzo [Pulcini 2° anno 2008]
[]
MINUTOLO Andrea [Pulcini 2° anno 2008]
[]
MONCALVO Emanuele [Pulcini 2° anno 2008]
[]
NAPOLEONE Lorenzo [Pulcini 2° anno 2008]
ONOSCURI Davide [Pulcini 2° anno 2008]
PIRONE Manuel [Pulcini 2° anno 2008]
[]
REALMUTO Mattia [Pulcini 2° anno 2008]
[]
RICCIARDELLA Diego [Pulcini 2° anno 2008]
[]
SCAGLIA Andrea [Pulcini 2° anno 2008]
[]
TAPRA Luca [Pulcini 2° anno 2008]
[]
BARA Matteo [Pulcini 1° anno 2009]
[]
BARA Roberto [Pulcini 1° anno 2009]
[]
CHIAFFREDO Alice [Pulcini 1° anno 2009]
[]
CHIERCHIELLO Vittorio [Pulcini 1° anno 2009]
[]
DELL´AQUILA Leonardo [Pulcini 1° anno 2009]
[]
DI BIASE Giovanni [Pulcini 1° anno 2009]
[]
FABIANO Cristian [Pulcini 1° anno 2009]
[]
GIORGIO Alex [Pulcini 1° anno 2009]
[]
IZZI Lorenzo [Pulcini 1° anno 2009]
[]
LAINO Gabriele [Pulcini 1° anno 2009]
[]
LO BUONO Alberto [Pulcini 1° anno 2009]
[]
NOTARIO Davide [Pulcini 1° anno 2009]
[]
NOTARIO Martino [Pulcini 1° anno 2009]
[]
NOVARIA Gabriele [Pulcini 1° anno 2009]
[]
PANICHELLI Luca [Pulcini 1° anno 2009]
[]
PESCARA Antonio [Pulcini 1° anno 2009]
[]
RACHAK Omar [Pulcini 1° anno 2009]
[]
RENZULLI Federico [Pulcini 1° anno 2009]
[]
ROSETTA Valentino [Pulcini 1° anno 2009]
[]
SAOUIR Ryan [Pulcini 1° anno 2009]
[]
SETTE Simone [Pulcini 1° anno 2009]
STANO Christian [Pulcini 1° anno 2009]
[]
STASOLLA Samuel [Pulcini 1° anno 2009]
[]
CALTABELLOTTA Marco [Primi Calci 2° anno 2010]
[]
CAVARRETTA Gianluca [Primi Calci 2° anno 2010]
[]
COMETTO DAVI Michele [Primi Calci 2° anno 2010]
[]
CRISTIANO Stefano [Primi Calci 2° anno 2010]
[]
DESANTI Gabriel [Primi Calci 2° anno 2010]
[]
DONATELLI JUVARA Riccardo [Primi Calci 2° anno 2010]
[]
DRAGONI Christian [Primi Calci 2° anno 2010]
[]
FOTIA Riccardo [Primi Calci 2° anno 2010]
[]
GROSU Mario Stefan [Primi Calci 2° anno 2010]
[]
HAMETAJ Arber [Primi Calci 2° anno 2010]
[]
MORATO Aleandro [Primi Calci 2° anno 2010]
[]
NAPOLITANO Samuele [Primi Calci 2° anno 2010]
[]
PAGLIASSOTTO Simone [Primi Calci 2° anno 2010]
[]
PETRULEAC Alessandro [Primi Calci 2° anno 2010]
[]
VITALE Christian [Primi Calci 2° anno 2010]
[]
ZEN Simone [Primi Calci 2° anno 2010]
[]
BENNA Gabriele [Primi Calci 1° anno 2011]
[]
BERNARDI Matteo [Primi Calci 1° anno 2011]
[]
CALDERARO Lorenzo [Primi Calci 1° anno 2011]
CAPASSO Marco Felice [Primi Calci 1° anno 2011]
[]
CARACCIOLO Lorenzo [Primi Calci 1° anno 2011]
[]
CATANIA Lorenzo [Primi Calci 1° anno 2011]
[]
COLABELLA Fabio [Primi Calci 1° anno 2011]
D'ANGELIS Davide [Primi Calci 1° anno 2011]
[]
DI PIETRO Deniel [Primi Calci 1° anno 2011]
[]
FINO Alex [Primi Calci 1° anno 2011]
[]
FRACAS Alessandro [Primi Calci 1° anno 2011]
[]
GIANGRANDE Edoardo Luigi [Primi Calci 1° anno 2011]
[]
HANGANU Stefan [Primi Calci 1° anno 2011]
[]
MENNITI Michael [Primi Calci 1° anno 2011]
[]
POLI Gabriel [Primi Calci 1° anno 2011]
[]
QUITADAMO Leonardo [Primi Calci 1° anno 2011]
[]
REPOLE Riccardo Gerardo [Primi Calci 1° anno 2011]
[]
SALERNO Antonio [Primi Calci 1° anno 2011]
[]
SERRA Jacopo [Primi Calci 1° anno 2011]
[]
SHQUTI Roberto [Primi Calci 1° anno 2011]
[]
TRAISCI Denis [Primi Calci 1° anno 2011]
altri risultati

Scuola Calcio

Attività di Base

[]
Attività di base

Tornei

[]
10° Memorial "ROLLE / GARIGLIO / FANTINI" - Cat. Allievi F.B. 2001 INSERISCI
[ continua ]
09-09-2017 / 08-10-2017 - Tornei
[]
[ continua ]
20-03-2018 / 01-04-2018 - Tornei
[]
[ continua ]

Squadre

[]

Forum

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata